HORARIO DE ATENCIÓN A LOS REPRESENTANTES DE PRIMER AÑO A-B-C
AÑO ESCOLAR 2017-2018
MATERIA | DOCENTE | SECCIÓN | DÍA | HORA |
CASTELLANO | CARMEN BERMÚDEZ | A-B-C | JUEVES | 7:45 A 8:30 am |
INGLÉS | FRANK GONZÁLEZ | A-B-C | MIÉRCOLES | 7:00 A 7:50 am |
MATEMÁTICA | ELIZABETH RODRÍGUEZ | A-B-C | MARTES | 10:30 A 12:00 m |
ESTUDIOS DE LA NATURALEZA | FERMARIS GONZÁLEZ | A-B-C | LUNES | 9:35 A 10:20 am |
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA | MELISSA LÓPEZ | A-B | LUNES | 12:30 A 2:00 pm |
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA | YUBIESKA TOVAR | C | VIERNES | 8:00 A 9:00 am |
ARTE Y PATRIMONIO | ANGI AGUILERA | A | MARTES | 12:00 A 12:15 pm |
ARTE Y PATRIMONIO | MELISSA LÓPEZ | B-C | MARTES | 7:45 A 8:30 am |
EDUCACIÓN FÍSICA | JOSUÉ CORREA | A-B-C | MARTES | 8:30 A 10:30 am |
ORIENTACIÓN Y CONVIVENCIA | CLAUDIA MORENO | A-B-C | VIERNES | 8:50 A 10:20 am |
LAS TIC´S EN EL HACER Y EL CONVIVIR | JORGE RISQUEZ | A-B-C | JUEVES | 8:50 A 9:35 am |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL DIBUJO Y LA PINTURA | DANIELA MONTICO (Coordinadora Guía) | A-B-C | VIERNES | 7:00 A 8:30 am |
NOTA: Las entrevistas con los Docentes deben ser solicitadas con la Coordinadora Guía
HORARIO DE ATENCIÓN A LOS REPRESENTANTES DE SEGUNDO AÑO A-B-C
AÑO ESCOLAR 2017-2018
MATERIA | DOCENTE | SECCIÓN | DÍA | HORA |
CASTELLANO | CARMEN BERMÚDEZ | A-B-C | JUEVES | 7:45 A 8:30 am |
INGLÉS | FRANK GONZÁLEZ | A-B-C | MIÉRCOLES | 7:00 A 8:30 am |
JUEVES | 10:30 A 11:45 am | |||
MATEMÁTICA | GEOVANNY GÓMEZ | A-B-C | VIERNES | 9:00 A 10:00 am |
ESTUDIOS DE LA NATURALEZA | MAIRA COLMENARES | A-B-C | VIERNES | 10:30 A 11:30 am |
ARTE Y PATRIMONIO | ANDREA JIMENEZ | A-B-C | VIERNES | 10:30 A 11:30 am |
EDUCACIÓN FÍSICA | ARMANDO FERMIN | A-B-C | LUNES | 8:30 A 8:50 am |
ORIENTACIÓN Y CONVIVENCIA | NEIDA FLORES (Coordinadora Guía) | A-B-C | VIERNES | 9:20 A 10:20 am |
QUÍMICA EN LA COTIDIANIDAD | ANIBAL ALVELAEZ | A-B-C | LUNES | 12:20 A 12:45 pm |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL DIBUJO Y LA PINTURA | LUIS YASELLI | A-B-C | MIÉRCOLES | 8:00 A 8:30 am |
NOTA: Las entrevistas con los Docentes deben ser solicitadas con la Coordinadora Guía
HORARIO DE ATENCIÓN A LOS REPRESENTANTES DE SEGUNDO AÑO D-E-F
AÑO ESCOLAR 2017-2018
MATERIA | DOCENTE | SECCIÓN | DÍA | HORA |
CASTELLANO | CARMEN BERMÚDEZ | D-E-F | JUEVES | 7:45 A 8:30 am |
INGLÉS | ANGI AGUILERA | D-E-F | JUEVES | 7:45 A 8:00 am |
MATEMÁTICA | GEOVANNY GÓMEZ | D-E-F | VIERNES | 9:00 A 10:00 am |
ESTUDIOS DE LA NATURALEZA | FERMARIS GONZALEZ | D-E-F | LUNES | 8:50 A 9:35 am |
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA | ROBERT ALCALÁ | D-E-F | LUNES | 8:30 A 8:50 am |
ARTE Y PATRIMONIO | LUZ M. BARBOZA (Coordinadora Guía) | D-E-F | LUNES | 7:45 A 8:30 am |
EDUCACIÓN FÍSICA | ARMANDO FERMIN | D-E-F | LUNES | 8:30 A 8:50 am |
ORIENTACIÓN Y CONVIVENCIA | CLAUDIA MORENO | D-E-F | VIERNES | 8:50 A 9:30 am |
QUÍMICA EN LA COTIDIANIDAD | ANIBAL ALVELAEZ | D-E-F | LUNES | 12:20 A 12:45 pm |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL DIBUJO Y LA PINTURA | LUIS YASELLI | D-E-F | MIÉRCOLES | 8:00 A 8:30 am |
NOTA: Las entrevistas con los Docentes deben ser solicitadas con la Coordinadora Guía
HORARIO DE ATENCIÓN A LOS REPRESENTANTES DE TERCER AÑO A-B-C
AÑO ESCOLAR 2017-2018
MATERIA | DOCENTE | SECCIÓN | DÍA | HORA |
CASTELLANO | ERIKA ROSAS | A-B-C | MIÉRCOLES | 7:45 A 8:50 am |
INGLÉS | CARMELINA DE CONDE | A-B-C | MIÉRCOLES | 7:45 A 8:30 am |
MATEMÁTICA | DIETER ROMÁN | A-B-C | MIÉRCOLES | 12:30 A 2:00 pm |
BIOLOGÍA | JOSEFINA DE GÓMEZ | A-B-C | LUNES | 8:50 A 9:35 am |
FÍSICA | JUAN CONDE | A-B-C | JUEVES | 7:00 A 8:00 am |
QUÍMICA | CARLENY LÁREZ | A-B-C | MIÉRCOLES | 9:35 A 10:20 am |
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA | YAMIL CEDEÑO | A-B-C | LUNES | 10:30 A 11:00 am |
EDUCACIÓN FÍSICA | JOSUÉ CORREA | A-B-C | MARTES | 8:50 A 9:35 am |
ORIENTACIÓN Y CONVIVENCIA | ISAAC VELÁSQUEZ | A-B-C | MIÉRCOLES | 12:30 A 1:30 pm |
LAS TIC´S EN EL HACER Y EL CONVIVIR | JORGE RISQUEZ | A-B-C | JUEVES | 10:30 A 11:15 am |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL DIBUJO Y LA PINTURA | ELIZABETH RODRÍGUEZ | A-B | MIÉRCOLES | 8:50 A 9:35 am |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL DIBUJO Y LA PINTURA | ANDREA JIMÉNEZ | C | VIERNES | 10:30 A 12:00 m |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL APRENDIZAJE DE LAS CIENCIAS | HENDERSON BERMÚDEZ (Coordinador Guía) | A-B-C | VIERNES | 8:00 A 9:00 am |
NOTA: Las entrevistas con los Docentes deben ser solicitadas con la Coordinadora Guía
HORARIO DE ATENCIÓN A LOS REPRESENTANTES DE CUARTO AÑO A-B-C
AÑO ESCOLAR 2017-2018
MATERIA | DOCENTE | SECCIÓN | DÍA | HORA |
CASTELLANO | ERIKA ROSAS | A-B-C | MIÉRCOLES | 7:45 A 8:50 am |
INGLÉS | LEONARD CHAVERO | A-B-C | MIÉRCOLES | 12:00 A 12:30 pm |
MATEMÁTICA | ELIZABETH RODRÍGUEZ | A-B-C | MARTES | 10:30 A 12:00 m |
BIOLOGÍA | MAIRA COLMENARES | A-B-C | VIERNES | 10:30 A 12:00 m |
FÍSICA | JUAN CONDE | A-B-C | LUNES | 10:30 A 12:00 m |
QUÍMICA | ANGINEL MONROY | A-B-C | VIERNES | 10:00 A 12:00 m |
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA | ISCHEL GUERRA | A-B-C | MIÉRCOLES | 10:30 A 12:00 m |
EDUCACIÓN FÍSICA | DAYANA GUZMÁN | A-B-C | MIÉRCOLES | 10:30 A 12:00 m |
DANIEL REINALES | A-B-C | MIÉRCOLES | 10:30 A 12:00 m | |
ORIENTACIÓN Y CONVIVENCIA | ISAAC VELÁSQUEZ | A-B-C | MARTES | 7:00 A 8:30 am |
LAS TIC´S EN EL HACER Y EL CONVIVIR | ANDREA JIMÉNEZ | A-B-C | MARTES | 8:50 A 10:20 am |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL DIBUJO Y LA PINTURA | DIETER ROMÁN | A-B | MARTES | 8:50 A 10:20 am |
METODOLOGÍA PARA LA INVESTIGACIÓN | JOSÉ G. D´AUBETERRE | A-B-C | MARTES | 8:30 A 8:50 am |
FORMACIÓN PARA LA SOBERANÍA NACIONAL | JINDY JIMÉNEZ (Coordinadora Guía) | A-B-C | LUNES | 10:30 A 12:00 m |
NOTA: Las entrevistas con los Docentes deben ser solicitadas con la Coordinadora Guía
HORARIO DE ATENCIÓN A LOS REPRESENTANTES QUINTO AÑO A-B-C
AÑO ESCOLAR 2017-2018
MATERIA | DOCENTE | SECCIÓN | DÍA | HORA |
CASTELLANO | ERIKA ROSAS | A-B-C | MIÉRCOLES | 7:45 A 8:30 am |
INGLÉS | MANELY PIÑERO (Coordinadora Guía) | A-B-C | MIÉRCOLES | 7:30 A 12:00 m |
MATEMÁTICA | HENDERSON BERMÚDEZ | A-B-C | LUNES | 10:30 A 11:15 am |
BIOLOGÍA | JOSEFINA DE GÓMEZ | A-B-C | JUEVES | 7:00 A 8:30 am |
CIENCIAS DE LA TIERRA | ||||
FÍSICA | JUAN CONDE | A-B-C | LUNES | 10:30 A 12:00 m |
QUÍMICA | ANGINEL MONROY | A-B-C | VIERNES | 10:00 A 12:00 m |
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA | ISCHEL GUERRA | A-B-C | MIÉRCOLES | 10:30 A 12:00 m |
FORMACIÓN PARA LA SOBERANÍA NACIONAL | ||||
EDUCACIÓN FÍSICA | DAYANA GUZMÁN | A-B-C | MIÉRCOLES | 10:30 A 12:00 m |
DANIEL REINALES | A-B-C | MIÉRCOLES | 10:30 A 12:00 m | |
ORIENTACIÓN Y CONVIVENCIA | ISAAC VELÁSQUEZ | A-B-C | MARTES | 7:00 A 8:30 am |
LAS TIC´S EN EL HACER Y EL CONVIVIR | JORGE RISQUEZ | A-B | MIÉRCOLES | 12:00 A 12:30 pm |
LAS TIC´S EN EL HACER Y EL CONVIVIR | ANDREA JIMÉNEZ | C | MIÉRCOLES | 12:30 A 2:00 pm |
HABILIDADES Y DESTREZAS PARA EL APRENDIZAJE DE LAS CIENCIAS | MAIRA COLMENARES | A-B-C | VIERNES | 10:30 A 11:30 am |
METODOLOGÍA PARA LA INVESTIGACIÓN | ISCHEL GUERRA | A | MIÉRCOLES | 10:30 A 12:00 m |
JOSEFINA DE GÓMEZ | B | JUEVES | 7:00 A 8:30 am | |
CARLENY LÁREZ | C | MIÉRCOLES | 10:00 A 10:30 am |
NOTA: Las entrevistas con los Docentes deben ser solicitadas con la Coordinadora Guía